Сказано в эфире: Гражданская инфраструктура, гражданские люди, их достаток и комфорт Украина обозначает как легальную цель - военный корреспондент ИД «Комсомольская Правда», Александр Коц:

5 августа 2026, 12:34

Сказано в эфире: Гражданская инфраструктура, гражданские люди, их достаток и комфорт Украина обозначает как легальную цель - военный корреспондент ИД Комсомольская Правда, Александр Коц:

Штатный сказочник Зеленского ещё наговорил в интервью немецкому каналу Deutsche Welle и нашёл там любопытный кусочек, где он рассказывает, почему Украина бьёт по Wildberries. И ты знаешь, Володь, у меня ощущение, что он смотрит твои эфиры, потому что Соловьёв Live это такая территория правды, где отвечают на все вопросы. <> И среди нескольких причин ударов по складам нашего маркетплейса основными он называет воздействие на людей. Вот я цитирую дословно: Непосредственные удары по огромному количеству людей, которые вне политики, которые просто зарабатывают деньги и ничего не видят. Они сразу лишаются всего, лишаются тех перспектив, которые могли бы иметь в стране, которая не воюет. То есть то, о чём говорим и ты, и я, и многие эксперты в различных эфирах, в первую очередь эти удары направлены на мозги наших людей. <> Они не говорят, что это сопутствующий ущерб, не говорят, что, к сожалению, пострадала гражданская инфраструктура, а гражданских людей, их достаток и комфорт обозначают как легальную цель. <> Качество их экономистов нам хорошо известно по состоянию экономики Украины.

Подпишись на Соловьёва!

Источник: СОЛОВЬЁВ
Больше новостей на Kiev-news.ru