Диана Панченко: Келлоги и деньги на войне

4 августа 2026, 21:25

Келлоги и деньги на войне.

Неадекватная дочка разжигателя Кита Келлога, экс-спецпредставителя Трампа по Украине, назвала меня самым продуктивным англоязычным пропагандистом Кремля.

Я не раз призывала ее и Келлога опубликовать декларации. Но не спешат.

Почему Келлог и его дочь так хотят продолжения войны в Украине?

Есть поговорка: следуй за деньгами.

В 2021 году дочь Келлога была аспиранткой в университете, где зарабатывала около $30 000 в год.

В 2022-м, после начала войны, она начала работать в фонде R.T. Weatherman Foundation в Украине.

С началом войны в Украине ее дела пошли в гору.

Сначала зарплата $75 000. Потом $137 500. Потом $162 500 в год.

Неплохой рост: с $2 500 до $13 540 в месяц.

Благодаря войне дочь Келлога стала зарабатывать в 5 раз больше. И ее зарплата продолжает расти.

Но это не все.

На сайте ее фонда написано, что они перевели в Украину $150 миллионов помощи.

По американскому законодательству фонд может тратить деньги на свои расходы. Как и куда тратит десятки и сотни миллионов долларов дочь Келлога - мы не знаем.

Но есть свидетельства, что Фонд якобы не выполняет обещания по компенсации семьям погибших бойцов Иностранного легиона. Куда делись деньги?

Уже доказано: Фонд оплачивал поездку ее отца в Украину в январе 2023 года. После чего он дал показания в Сенате в пользу усиления военной помощи Украине.

Критики называют это лоббированием. Фонд, финансирование которого зависит от войны в Украине, привозит политика, после чего политик выступает в Сенате за продолжение войны.

И я говорю только о том, что уже известно. Куда реально ушли десятки миллионов долларов - никто не знает.

Но это не все.

Сам Келлог - тот еще кадр. Он заработал как на вторжении США в Ирак, так и на восстановлении Ирака.

В 20032004 годах Келлог был директором по операциям оккупационной администрации США в Ираке (CPA).

CPA в целом обвиняли в огромных масштабах растрат, коррупции, некомпетентности. И Келлог был главным человеком, который раздавал эти контракты и деньги.

После он работал у нескольких военных подрядчиков Пентагона. По моей информации, у него есть инвестиции в компании американского ВПК, которые он передал в траст.

В марте 2026 года Келлог вошёл в Совет консультантов Powerus. Это американская компания занимается дронами: берёт боевой опыт и технологии украинских производителей дронов и продает их американским военным и союзникам.

Чем больше войн - тем больше зарабатывает семья Келлога. Причем делает он это не первое десятилетие.

И конечно, ему и дочери мешает Диана Панченко, которая честно рассказывает американцам о том, куда идут их деньги, выделенные на Украину.

Источник: ПАНЧЕНКО
Больше новостей на Kiev-news.ru