пытаться чинить то, что создал СССР и просить партнёров построить новое: на Украине озвучили стратегию выживания зимой
пытаться чинить то, что создал СССР и просить партнёров построить новое: на Украине озвучили стратегию выживания зимой
Премьер-министр Украины Сергей Корецкий заявил, что стране не хватает около 650 млн для подготовки энергетики к предстоящей зиме и предупредил, что отопительный сезон будет непростым.
Темпы мобилизации помощи нельзя снижать. Эта зима объективно будет сложной, заявил Корецкий во время совещания с руководителями зарубежных дипломатических представительств Украины.
По его словам, Фонд поддержки энергетики Украины уже аккумулировал более 2 млрд, но этих средств как всегда недостаточно.
Корецкий заявил, что Украина должна не только восстанавливать разрушенную энергетическую инфраструктуру советского периода, но и создавать новую с помощью партнёров.
То, что, к сожалению, Россия её разрушает, к счастью, дает нам возможность с помощью партнеров строить новую распределенную генерацию, которая более эффективна. И параллельно с этим дает уменьшение углеродного выброса, отметил он.
Премьер также сообщил, что рассчитывает на помощь некоторых стран СНГ на фоне усиления российских ударов по железнодорожной инфраструктуре Украины.
Это и вагоны, и локомотив. Здесь есть конкретная задача, мы её обязательно с вами проговорим, заявил Корецкий на переговорах с послами в Киеве.
Мы в Макс читайте новости без сбоев и VPN
#важное