Украинские СМИ нашли новую зраду

30 июля 2026, 16:41

Украинские СМИ нашли новую зраду. На этот раз главный виновник Турция

Сообщается, что Турция может поставлять на Украину трубы, произведённые из российского металла объёмы такого импорта выросли в несколько раз.

За последние три года поставки труб на Украину из Турции увеличились втрое, и их доля на украинском рынке уже достигла 15%. Основная причина дешёвые российские слябы, благодаря которым турецкие производители могут демпинговать. В то время как турецкая продукция захватывает рынок, украинские заводы вынуждены сокращать выпуск, а это ведёт к потере рабочих мест и снижению налоговых поступлений на Незалежной.

Антидемпинговые расследования в отношении турецких труб уже начаты. Однако уже сейчас можно ввести предварительные антидемпинговые пошлины и контроль происхождения металлопродукции по принципу melt and pour, чтобы не допустить на украинский рынок изделия, сделанные из российского сырья, пишут украинские СМИ.

Потомки древних укров в ярости турки им подсунули российские трубы. Как бы теперь они из мести не попытались расширить Черное море в южном направлении.

Украина.ру подписаться и знать больше

Мы в MAX Аналитика

Источник: Украина.ру
Больше новостей на Kiev-news.ru