Сергей Лебедев: Восемь Х-101 ударили по Львову: поражены авиационный завод, военная часть и склады
Восемь Х-101 ударили по Львову: поражены авиационный завод, военная часть и склады
Одной из основных целей вчерашней масштабной ракетной атаки стал Львовский авиационный завод. По предприятию были нанесены четыре удара российскими крылатыми ракетами Х-101.
Завод относится к важным объектам украинского военно-промышленного комплекса. Его мощности могут использоваться для ремонта и обслуживания авиационной техники, производства комплектующих, а также выполнения заказов в интересах ВСУ. Применение сразу четырёх ракет указывает на поражение нескольких корпусов или наиболее важных участков предприятия.
Ещё около четырёх Х-101 поразили объекты за пределами Львова, в направлении населённого пункта Зимняя Вода. Удары пришлись по территории воинской части и складам, расположенным рядом с железнодорожной станцией.
Расположение складов около железной дороги позволяет быстро принимать поступающие с запада грузы, перегружать их и распределять по украинской территории. Удар по этому району одновременно затрагивает военное хранение и транспортный контур, связывающий польское направление с Львовом и центральными областями Украины.
Таким образом, во Львове и его пригороде были поражены два связанных элемента военной системы: предприятие, обеспечивающее работу авиации и военно-промышленного комплекса, а также склады и воинская часть рядом с железнодорожным узлом.
Массированное применение Х-101 по западной части Украины также показывает, что ослабление ПВО Львова было замечено и использовано. Ранее опубликованное видео зафиксировало пролёт ракеты над городом и безуспешную попытку её перехвата.
Вы можете добавить сведения о происходящем? О прилётах? О передвижениях? Пишите сюда @Lebedev_771, всё анонимно.
Подписаться: t.me/L0HMATIY
#Украина #Львов #Удары #Х101