Крупнейший производитель железной руды на Украине частично остановил работу из-за невозможности экспорта продукции: корабли в Одессу больше не ходят

28 июля 2026, 19:08

Крупнейший производитель железной руды на Украине частично остановил работу из-за невозможности экспорта продукции: корабли в Одессу больше не ходят.

Компания Южный ГОК объявила о частичном приостановлении работы из-за невозможности вывозить свою продукцию зарубеж морем. Фирма является крупнейшим добытчиком железной руды на Украине.

ВС РФ пресекают заходы кораблей в порты Украины в связи с перевозкой оружия и боеприпасов. Теперь украинские бизнесмены жалуются, что международная торговля в Незалежной разваливается, а вывозить железную руду или выплавленную сталь автотранспортом не вариант.

Подписывайтесь на МАКС

Больше новостей на Kiev-news.ru