Крупнейший производитель железной руды на Украине частично остановил работу из-за невозможности экспорта продукции: корабли в Одессу больше не ходят
28 июля 2026, 19:08
Крупнейший производитель железной руды на Украине частично остановил работу из-за невозможности экспорта продукции: корабли в Одессу больше не ходят.
Компания Южный ГОК объявила о частичном приостановлении работы из-за невозможности вывозить свою продукцию зарубеж морем. Фирма является крупнейшим добытчиком железной руды на Украине.
ВС РФ пресекают заходы кораблей в порты Украины в связи с перевозкой оружия и боеприпасов. Теперь украинские бизнесмены жалуются, что международная торговля в Незалежной разваливается, а вывозить железную руду или выплавленную сталь автотранспортом не вариант.
Подписывайтесь на МАКС
Источник: Telegram-канал "ANNA NEWS"