В США признались, что отстают в производстве дронов, пишет Reuters со ссылкой на руководителя программы беспилотных систем Пентагона Трэвиса Метца
28 июля 2026, 05:15
В США признались, что отстают в производстве дронов, пишет Reuters со ссылкой на руководителя программы беспилотных систем Пентагона Трэвиса Метца.
На данный момент США находятся на самом раннем и самом сложном этапе производства БПЛА. К февралю 2027 года по программе Пентагона стоимостью $1,1 млрд будет заказано чуть менее 200 тысяч БПЛА. Для сравнения приводится Украина, которая производит около 500 тысяч дронов в месяц.
Труднодоступные компоненты, в том числе и полупроводники, остаются проблемой для США. Согласно стандартам программы, ни один из дронов не может содержать "запрещенных деталей" китайского производства.
Больше новостей IZ RU в MAX
Источник: IZ.RU