Владимир Корнилов: Британские газеты дружно комментируют пропагандистский фильм о похождениях «бравого солдата Бориски» на Украине, о котором я вам уже рассказывал

Британские газеты дружно комментируют пропагандистский фильм о похождениях «бравого солдата Бориски» на Украине, о котором я вам уже рассказывал. Почти все обзоры объединены одним емким словом: «нарцисс»!

«Самовлюбленный нарцисс портит весь документальный фильм», - так озаглавлен обзор в The Guardian, поставившей низшую из возможных оценок сей агитке. «Это вообще не должно было появиться на ТВ», - заключает автор.

«Борис Джонсон и Дрянь — моя неделя с двумя неряшливыми, чрезмерно озабоченными нарциссами», - это уже заголовок сегодняшней The Sunday Times. В данном случае автор проводит параллель между Бориской и героиней культового сериала «Дрянь» (Fleabag), 10-летие которого отмечалось на этой неделе.

Критик пишет о фильме с Бориской: «Проблема в том, что Джонсон — прирожденный комик, с его чешуйчатой головой и постоянно нахмуренными глазами, словно он борется с похмельем, или с желанием рассмеяться, или и тем, и другим. Учитывая тему, это создавало неприятный, нежелательный пафос».

В общем, не зашли «бравые похождения Бориски» ни критикам, ни публике. Все нещадно ругают фильм. Ну, кроме Daily Mail, разумеется. Поскольку эта газета и организовала всю эту затею, пытаясь вернуть своего самого нечесаного и самого высокооплачиваемого колумниста в большую политику.

Владимир Корнилов: Британские газеты дружно комментируют пропагандистский фильм о похождениях «бравого солдата Бориски» на Украине, о котором я вам уже рассказывал