Санкции Евросоюза приведут к дальнейшему обострению социально-экономических проблем в ЕС, заявило постпредство России при ЕС в комментарии в связи с принятием 21-го пакета ограничений
23 июля 2026, 19:52
Санкции Евросоюза приведут к дальнейшему обострению социально-экономических проблем в ЕС, заявило постпредство России при ЕС в комментарии в связи с принятием 21-го пакета ограничений.
По оценке российской стороны, новые меры усилят уже существующие экономические трудности в странах союза, связанные с отказом от российских энергоносителей, расходами на поддержку Украины и нестабильностью мировых энергетических рынков на фоне конфликта на Ближнем Востоке.
Не вызывает сомнений, что объявленные рестрикции приведут к дальнейшему обострению и без того непростых социально-экономических проблем в Евросоюзе, во многом вызванных отказом этого объединения от российских энергоносителей, многомиллиардными расходами на поддержку киевского режима.
Источник: РБК. Новости. Главное