Николай Стариков: Европа все ближе. В тарифах евроинтеграция идет, во всех остальных сферах она только на словах

21 июля 2026, 09:18

Европа все ближе

В тарифах евроинтеграция идет, во всех остальных сферах она только на словах.

В Киеве предлагают почти втрое повысить тарифы на воду.

Сейчас совокупный тариф на водоснабжение и водоотведение составляет 30,38 грн за кубометр, а после возможного повышения может достичь 88,90 грн.

Проект новых тарифов подал "Киевводоканал". По расчетам предприятия, стоимость водоснабжения предлагается повысить с 16,16 до 50,69 грн за кубометр, а водоотведения - с 14,22 до 38,21 грн.

Таким образом, общий тариф может вырасти более чем в три раза - до 58,52 грн за кубометр.

Целью повышения называют "обеспечение стабильной работы систем водоснабжения и водоотведения в условиях войны и постоянных рисков для критической инфраструктуры".

А, ведь в Киеве 15 июля транспорт подорожал сразу более чем в три раза.

Р. S. Глядя на то, что происходит в русском городе Киеве, где тарифы на коммунальные услуги начали расти кратно:

- в России необходимо ввести мораторий на рост коммунальных тарифов

- национализировать сферу ЖКХ.

Николай Стариков в MAX

Больше новостей на Kiev-news.ru