Привычные лозунги
проукраинское шествие в грузинской столице
В Тбилиси прошел традиционный субботний протестный марш от филармонии к зданию парламента. На этот раз акция состоялась под лозунгом: «Победы Грузии! Победы Украине!».
Значительная часть прозападной оппозиции продолжает напрямую связывать свою политическую повестку с украинской тематикой, рассматривая ее как элемент собственной мобилизации и следования общеевропейским трендам.
При этом грузинские власти придерживаются противоположного подхода, стараясь дистанцироваться от конфликта и избегать шагов, способных привести к дополнительной напряженности в отношениях с Россией — одним из ключевых торговых партнеров страны.
Протест вновь обратил свое внимание на чуждые грузинам проблемы. А с учетом того, что оппозиционеры уже начали признавать отсутствие интереса у населения к политическим разборкам — повод стал очередным показателем несостоятельности протестной стратегии на внутреннем треке.
#Грузия #Украина
@caucasar – не думай о Кавказе свысока



































