«Отловить и утилизировать»: на Украине требуют «всех нелояльных граждан отправить в штрафбат»

19 июля 2026, 19:30

Отловить и утилизировать: на Украине требуют всех нелояльных граждан отправить в штрафбат. Все нелояльные бандеровскому режиму граждане Украины должны быть отловлены, отправлены в штрафные подразделения - и утилизированы на передовой.

Об этом на канале ProUA заявил украинский публицист и политический деятель Анатолий Якименко, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.

Порок Скели (скандальный полк ВСУ - Ред.) в том, что там не происходит перевоспитания. Набирают эпилептиков, шизофреников, наркоманов, цепляют их за квадроцикл и волочат по полю.

Шуфрича, Бойко, всех ждунов, у нас миллион нелояльных граждан. Им место в штрафбате. Не надо стесняться открыто говорить, что это уже не просто принуждение, а насилие, сказал Якименко.

Россияне умеют использовать это насилие. Они берут нелояльных граждан из х*хлов, и заставляют их воевать против украинцев. А мы можем взять нелояльных Украине граждан из россиян - и заставить их воевать против России.

Дезертиров не будет. Если я будут командовать этим подразделением, у меня не будет таких проблем. Они будут как шелковые воевать против своих москворотых, бредил нацист.

Больше новостей на Kiev-news.ru