США восстановят производство ложных целей

19 июля 2026, 16:58

США восстановят производство ложных целей.

Компания Raytheon сообщила, что готовится возобновить производство ложных целей воздушного базирования ADM-160 MALD так как возникла потребность со стороны США и союзников. Первоначально производство будет налажено в США, затем планируют создать еще одно в Европе.

Заявлено, что они смогут предоставить MALD в течение 2 лет после заключения контракта. Производственная линия при этом не была заброшена, а вела техническое обслуживание и испытания. Raytheon добавила, что они работали над модернизацией ADM-160, которая позволит иметь новую полезную нагрузку, в том числе БЧ.

ADM-160 MALD в зависимости от модификации несет оборудование радиоэлектронной борьбы или усиления сигнатуры, выполняя роль отвлечения ПВО от других целей. На Украине ракета используется как минимум с 2023 года, при чем эта война стала ее первым применением. Возможно, она также была использована позднее в конфликте с Ираном.

#ВПК_США

https://max.ru/warhistoryalconafter>

Больше новостей на Kiev-news.ru