ВС РФ поразили оборонные объекты и логистические центры, обеспечивавшие украинскую армию ракетным вооружением, дронами и топливом, сообщает Минобороны.
Основными целями стали предприятия в Киеве и области, а также портовая инфраструктура в Одесской области.
В Киеве поражены заводы «Радионикс», «Спецоборонмаш» и «Меридиан». Там производились системы управления и комплектующие для крылатых ракет, включая аналоги С-300 и «Нептун-МД». Кроме того, на одном из предприятий модернизировали оборудование для истребителей МиГ-29.
В Киевской области уничтожен логистический комплекс, распределявший детали для дальнобойных беспилотников.
Помимо этого, в порту «Южный» Одесской области ликвидированы резервуары с горюче-смазочными материалами. Эти запасы предназначались для снабжения украинских войск топливом.






































