Зеленский рассматривает возможность уволить главкома ВСУ Сырского на фоне протестов против отставки министра обороны Фёдорова, конфликтовавшего с главкомом, пишет Financial Times
18 июля 2026, 15:21
Зеленский рассматривает возможность уволить главкома ВСУ Сырского на фоне протестов против отставки министра обороны Фёдорова, конфликтовавшего с главкомом, пишет Financial Times.
Ранее в Киеве и ряде других городов Украины прошли митинги в поддержку Фёдорова, который уже лишился должности министра, и против Сырского.
По словам источника газеты, Зеленский 1819 июля собирает военное руководство страны, чтобы выслушать оценки ситуации на поле боя и провести собеседования с кандидатами на пост главкома. Одно из требований Зеленского к возможному преемнику Сырского обеспечить передачу командования без вреда обороне, отмечает издание.
Источник: Telegram-канал "НТВ"