Москве не важно, кто занимает пост министра обороны Украины, — главное, чтобы он смог принять ответственное решение, которое позволит выйти на мирное урегулирование. Об этом заявил Дмитрий Песков, комментируя уход в отставку главы Минобороны Украины Михаила Федорова.
"Нам главное, чтобы в киевском режиме был кто-то, кто возьмет на себя ответственность и примет ответственное решение, которое позволит выйти на мирное урегулирование или которое позволит завершить СВО", — сказал он.
Главное из брифинга пресс-секретаря президента РФ:
РФ признательна Турции за готовность продолжать способствовать выходу на мирный трек в урегулировании украинского конфликта. Однако перспектив для быстрого возобновления переговоров пока нет;
Кремль фиксирует новый виток дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке и продолжает контакты с Ираном.




































