ВСУ перебрасывают резервы между направлениями, пытаясь остановить кризис на фронте — итоговая сводка Readovka за 15 июля
Украинское командование приступило к масштабной перегруппировке войск на фоне ухудшения обстановки сразу на нескольких участках фронта. Подразделения беспилотных систем перебрасываются в район Доброполья и Покровского, тогда как соединения с менее приоритетных направлений рассматриваются в качестве резерва для Сумской, Харьковской и Славянско-Краматорской зон, где ВСУ испытывают острый дефицит подготовленной пехоты.
Одновременно Германия отказалась участвовать в учениях «коалиции желающих», которые рассматриваются как подготовка к возможному размещению западного контингента на Украине в случае перемирия. О том, как Киев пытается компенсировать нехватку резервов и почему Берлин решил дистанцироваться от военных маневров. Подробнее — в итоговой сводке Readovka.



































