Министерство обороны России раскрыло подробности ночных групповых ударов по объектам военной и портовой инфраструктуры Украины в Черноморске.

Для поражения целей Вооружённые силы России применили высокоточное оружие большой дальности воздушного базирования и ударные беспилотные летательные аппараты.

По данным ведомства, в государственном предприятии «Морской торговый порт Черноморск» поражены объекты портовой инфраструктуры, использовавшиеся для разгрузки и хранения грузов военного назначения.

Удары пришлись по резервуарам с горюче-смазочными материалами, наливным эстакадам и насосной станции, обеспечивавшей перекачку горючего.

Также поражены склад с боеприпасами и ракетным вооружением и пункт управления контейнерными перевозками.

В акватории порта под удар попали два морских парома типа RO-RO и контейнеровоз, осуществлявшие доставку грузов для Вооружённых сил Украины.

Кроме того, поражено коллекторное судно проекта 416 «Шостка».

Удар также нанесён по плавучему доку, использовавшемуся для хранения и спуска автономных необитаемых подводных аппаратов.

Читай в Max | Читай в Telegram | Смотри на RUTUBE