Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности Анкары вновь организовать переговоры между Россией и Украиной

8 июля 2026, 21:52

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности Анкары вновь организовать переговоры между Россией и Украиной. Об этом он сказал по итогам саммита НАТО в Анкаре.

По словам турецкого лидера, участники саммита обсуждали в том числе последствия конфликта на Украине. Эрдоган подчеркнул, что Турция с самого начала выступала за диалог и дипломатию как основу для поиска решения.

Он отметил, что принципиальная позиция Анкары хорошо известна президенту России Владимиру Путину, Зеленскому и союзникам Турции по НАТО.

Эрдоган вновь заявил, что при справедливом мире не будет проигравших, и подтвердил готовность Турции снова предоставить площадку для прямого контакта сторон.

Я опять заявляю о нашей готовности снова собрать стороны в Турции,

сказал президент Турции.

Подписаться на канал

Источник: ВЗГЛЯД МАКСА
Больше новостей на Kiev-news.ru