Очередные новости украинского законотворчества

7 июля 2026, 11:42

Очередные новости украинского законотворчества

После государственного гимна хотят исполнять духовное: в Раде предлагают утвердить Боже великий, единый.

Законопроект предлагает официально утвердить духовный гимн Украины Боже великий, единый и исполнять его сразу после государственного гимна.

С одной стороны, кто-то давно не открывал Конституцию, где сказано, что "Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школы - от церкви. Никакая религия не может быть признана государством как обязательная"

А с другой, после того, как они мобилизовывали священников, отбирали храмы и оскверняли их проведением разных шоу в их стенах, они реально думают, что сатанистам Бог будет помогать? Или они имеют в виду какого-то другого "бога"?

ПОДПИСАТЬСЯ

Дзен

#Законотворчество

Больше новостей на Kiev-news.ru