Зеленский в социальных сетях

5 июля 2026, 08:33

Зеленский в социальных сетях.

Поздравил президента Трампа и всех американцев с Днем Независимости. Мы очень хорошо пообщались по телефону.

Мы благодарны Соединенным Штатам за всю оказанную помощь, от "Джавелинов" и "Пэтриотов" до политической поддержки, и очень ценим то, что Америка поддерживает нас в защите нашей независимости. Я благодарен всем американцам, которым не безразлично будущее Украины, Европы и всех людей в мире, для которых свобода имеет значение.

Конечно, мы с президентом Трампом обсудили текущую ситуацию на фронте и в дипломатии. Есть реальная перспектива завершить эту войну, и решимость Америки будет иметь решающее значение. Мы договорились продолжить разговор лично во время саммита НАТО в Анкаре.

Спасибо, Америка! Спасибо, господин Президент! С Днем Независимости! Желаю Америке дальнейшего процветания и только успехов. Сегодня мы отмечаем 250 лет одной из самых ярких, сильных и влиятельных мечт человечества американской мечты о собственной независимой, свободной, богатой стране, которая защищает свободу людей, веру и стремление к счастью.

Эта мечта прошла через многие испытания и не просто выстояла, а на протяжении двух с половиной столетий стала примером для других народов и помогла всему человечеству обрести свободу. Особенно это было важно в 20 веке, когда Америка помогла защитить мир от власти тиранов и сформировала альянсы и партнерства, которые впервые дали значительной части человечества продолжительный мир и возможность свободного развития.

Сейчас, в 21 веке, влияние и значение Америки ничуть не меньше. И особенно мы это видим в Украине, которая борется за свою независимость, свободу и право на счастье для нашего народа фактически с теми же надеждами, с тем же смыслом, с той же энергией, с которой американцы завоевали и защитили свою независимость.

Мы очень ценим поддержку Соединенных Штатов, особенно сейчас, в условиях полномасштабной войны России против Украины. Американское оружие, от "Джавелинов", которые президент Трамп решил передать Украине, до "Пэтриотов", которые наиболее надежно защищают жизни наших людей все то, чем Соединенные Штаты помогли нам в защите нашей страны, доказывает силу американского духа, американской решимости, американских технологий.

И мы очень хорошо знаем ценность всех этих слов. Когда мы обращаемся к Америке за "Пэтриотами", мы верим, что те же ценности уважения к жизни и людям, которые сработали 250 лет назад, сработают и сейчас. Мир нуждается в таком лидерстве, которое гарантирует свободе и жизни защиту.

Я желаю Америке счастливого 4 июля, Президенту Америки и всем американцам только успехов, а всем нам в мире, кто ценит Америку, плодотворного сотрудничества. "Мы считаем самоочевидными истины, что все люди созданы равными; что Творец наделил их определенными неотъемлемыми правами, среди которых есть жизнь, свобода и стремление к счастью" вот что объединяет всех нас, всех, кто уважает Америку и сегодня благодарит Америку.

Пусть мечты свободных людей всегда побеждают зло и ненависть тех, кто хотел бы уничтожить свободу. Америка, спасибо! Уверен: вместе мы обязательно добьемся мира! Поздравляю с твоим днем!

Подписаться на канал

Источник: ВЗГЛЯД МАКСА
Больше новостей на Kiev-news.ru