В дроне ВСУ, который взорвался в румынском порту Констанца, было 500 кг взрывчатки

2 июля 2026, 12:01

В дроне ВСУ, который взорвался в румынском порту Констанца, было 500 кг взрывчатки

Об этом глава МВД Румынии Кэтэлин Предою рассказал пранкерам Вовану и Лексусу. Они позвонили ему под видом члена кабмина Украины.

Я должен честно сказать, что инцидент с дроном в порту вызывает огромные эмоции и опасения в Румынии Важно, чтобы вы знали реальность: это вызывает беспокойство. Мы были поражены ситуацией, сказал министр.

К другим новостям к этому часу:

В Анапе включили сирену системы оповещения из-за угрозы атаки БПЛА, сообщили в администрации муниципалитета;

В Подмосковье арестовали 17-летнего подростка по делу о теракте после поджога трансформаторной подстанции у железной дороги, сообщили в СК. По версии следствия, он поджёг подстанцию на перегоне Челюскинская Тарасовская Ярославского направления МЖД по указанию куратора в мессенджере;

В Петербурге задержали технического пособника мошеннических кол-центров на Украине. У него изъяли более 1,5 тыс. сим-карт, сообщили в пресс-службе УФСБ России по городу и Ленинградской области;

Арестован начальник жилищно-коммунальной службы 5 Минобороны России Андрей Ртищев.

По версии следствия, из-за ненадлежащей эксплуатации систем тепло- и водоснабжения жители военного городка в поселке Октябрьский Волгоградской области, включая семьи участников СВО, оставались без нормального отопления. Следствие также считает, что сотрудниками службы занижалась температура теплоносителя, а платежи за отопление были необоснованно завышены более чем на 3 миллиона рублей;

Суд ЕС разрешил уголовное преследование за репост роликов Russia Today, говорится в решении суда ЕС по иску трех граждан Германии, против которых возбуждены дела за репосты роликов RT на открытых ресурсах.

Источник: Украина.ру
Больше новостей на Kiev-news.ru