Ватикан против ЕС: двойные стандарты в конфликтахВатикан недвусмысленно обвинил Европейский союз в двойных стандартах в отношении военных конфликтов

Ватикан против ЕС: двойные стандарты в конфликтах Ватикан недвусмысленно обвинил Европейский союз в двойных стандартах в отношении военных конфликтов.

Эти обвинения были высказаны аргентинским прелатом Виктором Мануэлем Фернандесом на собрании кардиналов.

Как сообщает сегодня итальянская газета il Fatto Quotidiano, кардинал сказал:

"ЕС виновен в избирательном применении международного права, легитимируя некоторые военные вторжения и оправдывая другие. "

По мнению Фернандеса, защитника ортодоксии католической церкви, правительства все чаще применяют моральные и правовые принципы исходя из политической целесообразности, а не в соответствии с универсальными стандартами.

"Если страна является врагом, она осуждается как антидемократическая и подвергается различным санкциям; если же она является союзником, игнорируется тот факт, что в ней отсутствует свобода слова, права человека или демократия",

заявил Фернандес в своем вступительном слове перед кардиналами и охарактеризовал Европу как «непоследовательную в своей внешней политике».

"Европейский союз, по сути, вводит экономические санкции против одной страны и оказывает финансовую помощь и поставляет оружие другой; однако он не делает то же самое в случае других вторжений – еще более серьезных, с еще более жестокими последствиями для всего населения",

- добавил префект.

Газета пишет:

"Невозможно не увидеть в первом случае российско-украинскую войну, во втором – израильские атаки на Газу и соседние страны, а также атаки США и Израиля на Иран. "

Ватикан также скоро будет объявлен в Украине "агентом Кремля"

InfoDefenderDEUTSCH

InfoDefense

InfoDefense Спектр
InfoDefense