«Неонацисты в Киеве продолжают переписывать историю. Зеленский анонсировал установку памятника Мазепе в центре столицы, где ранее находился памятник Ленину», — написал в своем канале в MAX Председатель ГД Вячеслав Володин
Неонацисты в Киеве продолжают переписывать историю. Зеленский анонсировал установку памятника Мазепе в центре столицы, где ранее находился памятник Ленину, написал в своем канале в MAX Председатель ГД Вячеслав Володин.
Он добавил, что Ленин в 1922 году создал Украину, в то время как Мазепа известен в истории как предатель, которого Русская православная церковь предала анафеме, а Петр I учредил для него орден Иуды.
Председатель Госдумы обратил внимание на аналогию с сегодняшним днем: Польша лишила Зеленского высшей государственной награды ордена Белого орла за предательство, героизацию на Украине нацистских преступников. По словам Вячеслава Володина, теперь ей следует наградить Зеленского орденом Иуды.
Какие у Зеленского кумиры Мазепа, Бандера, такой и он сам. Предатель и неонацист, заключил Председатель Госдумы.
Читайте пост полностью в канале Вячеслава Володина в MAX.