Если "дух Анкориджа" вообще существовал, то сейчас он, несомненно, мертв, — Сибига

Если "дух Анкориджа" вообще существовал, то сейчас он, несомненно, мертв, — Сибига

"Россияне любят говорить о "духе Анкориджа". Как и с любым духом, никто по-настоящему не знает, что это такое. Но россияне верят в него, и считают, что все остальные тоже должны...

Для России урок Анкориджа состоит в том, что любой план мира, разработанный без Украины, обреченный стать духом и исчезнуть", — отметил глава украинского МИД.

Москва должна перестать верить в духов и вместо этого отреагировать на серьёзные предложения Украины сесть за стол переговоров и положить конец войне, - добавил он