О чём молчат СМИ. И почему после встречи с Путиным Лукашенко полетел в Китай?

О чём молчат СМИ. И почему после встречи с Путиным Лукашенко полетел в Китай?

На прошедшей неделе Белоруссия оказалась в центре мирового внимания. Зеленский выдвинул в адрес Лукашенко ряд жёстких ультиматумов, фактически втягивая республику в военный конфликт.

Однако президент Белоруссии, во всяком случае официально, дал понять, что республика не хочет войны, но если такое произойдёт, то «будет рядом с Россией».

На фоне этих событий Киев начала разгонять в информационном пространстве посыл, что Белоруссия собирается атаковать Украину. Есть информация, что ВСУ начали усиливать свои войска на северной границе.

«Единственный, кому может быть выгодна эскалация, – это Зеленский, благодаря новому конфликту он смог бы увеличить свои политические очки на Западе и запросить себе больше денег с оружием оттуда»,

– предполагает тг-канал WarGonzo.

Два дня Александр Лукашенко провёл на Валдае, куда прибыли на переговоры с Владимиром Путиным. Ни одного фото в прессе, ни одного официального сообщения, о чём договорились лидеры двух стран в столь напряжённой обстановке, дают массу поводов для тревожных предположений. Интриги ситуации придаёт тот факт, что Лукашенко сразу после встречи с Путиным отправился в Китай.

Своё видение ситуации обрисовал политик Олег Царёв:

«Лукашенко явно пытается договориться о чём-то важном. Очевидно, он не хочет втянуться в войну, куда его сейчас втягивают. Посмотрим, как у него получится. Ждём итогов».

Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись

Царьград в МАХ