Киев грозит Беларуси: разработчик «Фламинго» пообещал уничтожить всю инфраструктуру в случае конфликта
Соучредитель украинской компании Fire Point и разработчик ракет «Фламинго» Денис Штилерман заявил, что в случае начала наступления из Беларуси Киев нанесёт удары по всей критической инфраструктуре республики. По его словам, белорусский лидер «ничего сделать не сможет».
«Если начнётся наступление из Беларуси, в первые часы войны будет уничтожена вся критическая инфраструктура этой страны, за счёт которой существует Лукашенко. И он ничего сделать не сможет»
— заявил Денис Штилерман.
Кроме того, украинская сторона пригрозила ударить по «центрам принятия решений». Замкомандира БПЛА-полка ВСУ заявил, что «оборонная линия» готова, а в случае атаки Киев нанесёт превентивные удары по объектам управления.
Ранее Зеленский дал Беларуси неделю на вывод техники с границы, а немецкое издание Junge Welt сравнило заявления президента Украины в адрес республики с тактикой нацистской Германии.
Мы в Макс— читайте новости без сбоев и VPN
#важное


































