США больше не являются нейтральным посредником в урегулировании конфликта на Украине, считает Макрон

27 июня 2026, 17:51

США больше не являются нейтральным посредником в урегулировании конфликта на Украине, считает Макрон. По его мнению, подписанные в ходе саммита G7 документы сигнализируют о повторном сближении американцев и европейцев.

США впервые подписали текст, в котором говорится, что они больше не являются нейтральным посредником, а поддерживают нас по вопросам поддержки территориальной целостности Украины, предоставления военной помощи, энергетической поддержки и антироссийских санкций, сказал президент Франции.

Источник: ВЗГЛЯД.РУ
Больше новостей на Kiev-news.ru