Ещё пять жителей Курской области, попавшие в украинский плен в 2024 году, возвращаются домой, сообщил губернатор Александр Хинштейн:

Ещё пять жителей Курской области, попавшие в украинский плен в 2024 году, возвращаются домой, сообщил губернатор Александр Хинштейн:

На белорусской границе их встретила Уполномоченная по правам человека в РФ Яна Лантратова, сотрудники Комитета региональной безопасности, медики.

Максим Николаевич и Сергей Викторович из Любимовки Кореневского района, Михаил — из Ольговки. Елена Викторовна из Суджи, а Роман оказался в районе Мартыновки, когда ехал вывозить родственника. Все наши жители попали в плен в 2024-м, и долгое время мы не знали об их местонахождении. Украинская сторона умалчивала о том, что они находятся на их территории. Ранее заявлялось, что больше наших жителей на Украине нет, но это оказалось не так.

За всё время с территории Украины возвращен 171 житель курского приграничья.

Украина.ру — подписаться и знать больше

Мы в MAX Аналитика