В поисках ДРГ там, где ее нет
Каждый раз с любопытством смотрим на инструкции для сограждан на случай выявления вражеских диверсионных групп.
Основная суть, что там преподносится тезис, что украинские беспилотники типа «крыло» запускают изнутри российской территории, и об этом сразу нужно сообщать.
Когда происходит нечто подозрительное, конечно, нужно звонить в полицию, но нужно понимать несколько вещей, которые позволят избежать некоторых проблем для наших же людей.
Запустить дрон самолетного типа с нашей территории незаметно очень сложно. Это не кратко, и пронести такое незаметно в нынешних условиях крайне затруднительно.
Дроны самолетного типа, летящие на тылы, это БпЛА, которые отправляют с самой территории Украины. Их дальность позволяет преодолевать большие расстояния.
Что касается «замеченных ДРГ», то это запросто могут быть наши же бойцы, которые тренируются запускать БпЛА и отрабатывают свои навыки.
И из-за какого-то необдуманного звонка, операторов могут принять за врагов, что приведет к многочасовым допросам и извинениям, уже такое было и не раз.
Диверсанты могут быть на нашей территории, но действовать они будут более незаметно. Плюс из дронов у них, скорее всего, будет обычный коптер для разведки или ограниченной атаки сбросом.




























