При невозможности изменить ситуацию на фронте Киев пытается раскачать ситуацию внутри России. Отсюда и удары по НПЗ с целью создать дефицит бензина в пиковый сезон. Отсюда и удары по логистике Крыма с целью максимально осложнить жизнь крымчан. Здесь и вчерашнее заявление Зеленского о «40-дневной спецоперации, после которой Россия будет вынуждена заключить мир».
Всем понятно, что муссируется угроза удара по Крымскому мосту с созданием блокады полуострова. А что это даст Киеву?
Россия из-за сложностей жизни в Крыму сдастся? Нет.
Россия уйдет из Крыма и Донбасса? Тоже нет.
Все это никак не повлияет на ход боевых действий. Это лишь сделает хуже обычным людям. Никаких других вариантов у Зеленского и нет. Только пытаться запугивать население, но с русскими это никогда не работало и не сработает. Если они и обратятся к Путину, то не с требованием срочно согласиться на западные ультиматумы.
А с очередной просьбой хлопнуть уже наконец надоевшего всем наркофюрера.



























