Ещё трое польских оппозиционных депутатов возвращают украинские госнаграды.

Речь идёт о членах партии «Право и справедливость» Мариуше Блащаке, Мареке Кухциньском и Збигневе Рау. Кухциньский заявил, что сделал это в том числе из уважения к жертвам Волынской трагедии.

Ранее две украинские награды вернул член польского сената Михал Каминский. Конфликт между Варшавой и Киевом начался после того, как Зеленский присвоил подразделению ВСУ имя «героев УПА*».

Как ещё Киев своими руками портит отношения с Польшей, рассказывали тут.

* Запрещена в РФ.

Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX