Подборка материалов зарубежных СМИ за 25 июня

25 июня 2026, 23:46

Подборка материалов зарубежных СМИ за 25 июня.

Die Zeit (Германия): в рамках новой кампании по учету призывников правительство ФРГ разослало почти триста тысяч анкет. Желающих защищать Германию оказалось до смешного мало лишь чуть более 530 добровольцев заявили о своем желании пройти военную службу.

Курсор (Израиль): Трамп признал, что Турция была в шаге от вступления в войну с США на стороне Ирана. В последний момент Трампу удалось переубедить турецкого лидера.

The Telegraph UK (Великобритания): Макрон и Мелони годами конфликтовали по любым поводам. Но теперь Трамп заставил давних оппонентов резко изменить курс. На саммите во Франции лидеры двух стран попытаются наладить диалог и заключить стратегический брак по расчету.

Military Watch Magazine (США): российский танк Т-90М проходит непрерывную модернизацию с учетом реального боевого опыта, полученного на Украине. Танк уже получил усиленную броню, новые системы РЭБ и передовую защиту от дронов, а процесс его совершенствования расписан как минимум на ближайшее десятилетие.

Forbes (США): Владимир Путин обошел Дональда Трампа в рейтинге популярности мировых лидеров среди всего населения планеты.

#ИноСМИ

Подпишись

Источник: Lomovka
Больше новостей на Kiev-news.ru