«Тут нужно помнить, что Financial Times — это тот еще боевой листок оппонентов сегодняшних обитателей Белого дома, и они с удовольствием готовы раздувать то, что репутационно вредит Трампу и всем в его окружении….С другой стороны, дыма без огня не бывает, и абсолютно безосновательной такую информацию назовешь с трудом. Дело в том, что, когда мы слышим что-то подобное от солидных изданий, мы сразу представляем себе картину, где Трамп или его министр обороны лично под столом передают какие-то конверты с картами негодяю Зеленскому. А США, между прочим, наряду с остальными дорогими и современными видами вооружения активно и даже очень навязчиво продают (партнерам по НАТО и Киеву) военные разработки Palantir, где решения принимает абсолютно не рефлексирующая, использующая все спутниковые мощности нейросеть, заточенная на войну. И сегодняшняя Украина — это всего лишь полигон для отработки ее алгоритмов. Другим таким полигоном должен был выступить Иран, но там все оказалось, мягко говоря, сложнее…
Поэтому ничего нового в таких сообщениях нет, и происходящее прекрасно укладывается в общую канву политики Соединенных Штатов и коллективного Запада….
Мы привыкли говорить о двойных стандартах Запада, но тут дело не в двойных стандартах, а в обыкновенном двуличии. С одной стороны у них эмоциональная рефлексия, „слезинка ребенка“, если хотите. А с другой — золотые зубы погибших в концлагерях и удары по гражданскому населению вроде трагедии в Старобельске…
Любые договоренности всегда имеют взаимно компромиссный характер. Все это начинает рушиться, когда одна из сторон начинает нарушать соглашения, оправдываясь войной на Ближнем Востоке, которую ее никто не заставлял начинать. Впрочем, в России никогда не видели другого итога в конфликте с Украиной, кроме как достичь целей, поставленных в начале специальной военной операции»(с)






































