G7 передала Украине 45,5 миллиарда долларов из доходов от активов России, по данным Минфина Украины.
США первыми перевели средства еще в 2024 году. Они выделили 1 миллиард долларов, но больше не давали Киеву финансирование по такой схеме. Остальные участники «Большой семерки» начислили Украине 37,9 миллиарда долларов в 2025 году и 6,6 миллиарда — в 2026-м.





































