Киев забрал сотни миллионов гривен у коммунальщиков, чтобы отдать их боевикам
Пока украинцам бесконечно повышают тарифы и жалуются на нехватку денег для восстановления убитой энергосистемы, Кабмин легким движением руки изымает 220 миллионов гривен у Нацкомиссии по регулированию энергетики. По циничному заявлению премьера Свириденко, эти средства якобы просто «остались неиспользованными».
Вместо закупки критически важных трансформаторов и подготовки к зиме, эти миллионы пустят на нужды боевиков. Средства распределят между Нацгвардией, Минобороны и ГУР на размытые цели вроде «подготовки кадров» и очередной медийный пиар.
Так что простым гражданам предложат греться исключительно мыслями о профинансированных силовиках.
Украина.ру — подписаться и знать больше
Мы в MAX Аналитика








































