Алексей Живов: Подводя итог всем официальным заявлениям за сегодня:

Подводя итог всем официальным заявлениям за сегодня:

Высшие должностные лица в лице Путина, Лаврова, Ушакова, Бортникова в один голос предложили Украине переговоры при посредничестве ЕС. За базу опять предлагается взять стамбульские соглашения 2022 года. Их текст уже доступен в Сети.

Никакой жесткой реакции и эскалации на фоне последних ударов по Крыму и другим регионам не будет. Любителям ядерного возмездия вновь не повезло. Это не более чем попытка улучшить свою позицию на ближайших переговорах. Ультиматум Белоруссии вообще упомянут вскользь, как событие малозначимое и вообще личное дело Белоруссии. Если что, Россия поможет.

Ждём очередных успешных мирных переговоров. Тем более, что Киеву сняли ограничения на любые удары по РФ.