Не хочу даже думать, что саммит на Аляске был задуман, чтобы довооружить Киев – Лавров

23 июня 2026, 13:46

Не хочу даже думать, что саммит на Аляске был задуман, чтобы довооружить Киев Лавров

"Его параметры (украинского урегулирования ред.) были обсуждены и согласованы, по большому счету, на Аляске почти год назад, когда американские переговорщики предложили свою программу, свою схему действий, и мы с этой схемой согласились. И ее реализация предполагала начало переговоров по деталям политического уже урегулирования", отметил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Но, как видите, я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось", указал Лавров.

Источник: Sputnik Латвия
Больше новостей на Kiev-news.ru