Политическая мизансцена с лишением Зеленского польского ордена за возвеличивание нацистских формирований типа УПА, уничтоживших многое тысячи ни в чем не повинных людей в Польше и другох районах Европы во время Второй мировой войны, многое поставила на свои места. Впрочем, зарвавшегося Киевского вожака тут же поддержали Кучма(!), Порошенко и разного рода чиновники типа Буданова и Сибиги. Они также вернули свои польские награды Варшаве.
Но, как говорится, горький привкус останется надолго. Он будет проявляться и дальше, несмотря на усилия по замалчиванию.
Стало очевидным, что Зеленский в своём украинском "патриотизме" зарвался и пересёк границу дозволенного даже по евросоюзовским стандартам.
Памятники и парады в память нацистских преступников типа Бандеры, Мельника, Шухевича и Коновальца переполнили чашу приемлемого терпения. Запуганная же элита, поддержавшая лидера Банковой, показала всему миру удручающее состояние общества, где преобладают ксенофобия и матёрый национализм.




































