Украина и США обсуждают заморозку войны по линии фронта, пишет The Economist со ссылкой на источники.
Контакты сторон происходят ежедневно. Также возобновились неофициальные переговоры с Россией.
«Одна из идей, которая обсуждается, — это прекращение огня в два этапа: сначала ограничение боевых действий зоной в 50–70 км по обе стороны линии фронта, а затем более широкое соглашение», - говорится в сообщении.
При этом высокопоставленный украинский чиновник заявил, что Россия вряд ли предпримет шаги до октября, когда она, возможно, захочет помочь Трампу на промежуточных выборах «и получить что-то взамен».
Более вероятно, что россияне будут тянуть время до следующей весны, рассчитывая, что разрушительная зимняя кампания ракетных и дроновых ударов по энергетической инфраструктуре Украины сможет заставить её пойти на уступки.





































