В Брюсселе прошла встреча министров стран НАТО, где Зеленский снова просил больше денег

18 июня 2026, 22:32

В Брюсселе прошла встреча министров стран НАТО, где Зеленский снова просил больше денег.

С одной стороны Трамп, который не хочет помогать европейцам из-за их позиции по Ирану и готов лишить их передового американского оружия, включая подлодки, авианосцы и дальнюю авиацию.

С другой стороны Зеленский, который убеждает лидеров Европы, что Украина вот-вот одержит победу и просто нужны еще миллиард-другой.

С третьей жесткий экономический кризис в самой Европе и доклады ведущих немецких компаний о сокращении десятков тысяч рабочих мест и колоссальной потере прибыли.

И с четвертой Китай, который, наоборот, наращивает экономическую силу и вытесняет евроконкурентов с рынка.

Кто виноват и что делать? Вопрос хоть и русский по классике, но сейчас на него надо искать ответ Старому Свету: 1tv.ru/n/545270

Источник: Первый канал
Больше новостей на Kiev-news.ru