ПИАР-УДАРЫ НА ФОНЕ ПРОБЛЕМ НА ФРОНТЕ

ПИАР-УДАРЫ НА ФОНЕ ПРОБЛЕМ НА ФРОНТЕ

Эксперт Центра военно-политической журналистики, автор Telegram-канала @boris_rozhin Борис Рожин

Террористические атаки противника в текущих реалиях имеют зачастую скорее медийный характер, призванный показать способность Украины сопротивляться и отвлечь внимание от ухудшающейся обстановки на фронте.

ВС РФ продолжают наносить системные удары по тылу противника. Только за прошедшую ночь были поражены НПЗ в Полтавской области, хранилище ГСМ в Борисполе-2, все АЗС в Тростянце, подстанция в Ахтырке, места хранения БПЛА и так далее.

При этом на фронте нарастают негативные тенденции для противника. Идёт добивание остатков четырёх бригад ВСУ, окружённых в Константиновке. Один из ключевых городов Славянско-Краматорской агломерации уже фактически потерян для противника, и на повестке дня уже бои за Алексеево-Дружковку и Дружковку. Из Краматорска, Дружковки и Славянска противник осуществляет спешную эвакуацию предприятий и оккупационных учреждений, и причины этого кроются в приближении фронта. Сегодня окончательно пала оборона Рай-Александровки, которая представляла собой наиболее мощный укрепрайон к востоку от Славянска, и теперь перед российской армией открывается дорога к Николаевке и Славянску.

Также неблагоприятно развиваются для противника события на севере Сумской и Харьковской областей, где неуклонно расширяется «зона безопасности».

На Добропольском направлении ВС РФ развивают наступление к востоку и югу от Доброполья, приближаясь к городу. Достигнут прогресс со штурмом Красного Лимана, где положение ВСУ также резко ухудшилось.

Исход войны, что бы ни делал противник, будет решаться на земле, а там дела у них на текущий момент безрадостные: ВСУ на регулярной основе теряют территории и населённые пункты, а вскоре им предстоит расстаться и с рядом городов.

Специально для RT. Подписаться: ТГ | MAX