Сотрудники ТЦК избивали, насиловали и незаконно удерживали украинцев для мобилизации в Одесской области, сообщили в Государственном бюро расследований Украины.
По данным следствия, шестеро сотрудников одного из районных ТЦК и трое представителей местной общественной организации развернули схему принудительной доставки мужчин в военкомат для выполнения мобилизационных планов.
"Сотрудники задокументировали многочисленные факты жестокого обращения с пострадавшими. Мужчин незаконно удерживали в помещении вербовочного центра, избивали, запугивали и на них оказывалось психологическое давление", — говорится в сообщении.
В ходе обысков правоохранители изъяли резиновые дубинки, молотки и другие предметы, которые, по версии следствия, использовались для физического воздействия на задержанных.
Задержаны девять человек, им предъявлены обвинения в пытках, незаконном лишении свободы и грабеже. Подозреваемые были отправлены под стражу без права внесения залога. Устанавливаются другие участники схемы.
Больше новостей IZ RU в MAX















































