Польша ожидает, что Украина пересмотрит свою позицию в вопросе присвоения подразделению ВСУ звания «героев УПА*»

10 июня 2026, 11:29

Польша ожидает, что Украина пересмотрит свою позицию в вопросе присвоения подразделению ВСУ звания героев УПА*.

Об этом заявил глава Минобороны республики Владислав Косиняк-Камыш. Он добавил, что Варшава не хочет плохих отношений с Киевом:

Но не может быть хорошего будущего без памяти и уважения к нашим чувствам и памяти жертв геноцида. Всё это было сказано прямо. Если Украина этого не понимает, это будет означать движение в сторону конфронтации.

Тем временем экс-премьер Польши Лешек Миллер написал в X: Украинские варвары убрали из Киева памятник Михаилу Булгакову. Теперь пора жечь книги. Ведь они написаны на русском языке.

Как Украина своими руками портит отношения с Польшей, RT рассказывал здесь.

* Запрещена в РФ

Источник: RT на русском
Больше новостей на Kiev-news.ru