Реформа операции Interflex

8 июня 2026, 22:11

Реформа операции Interflex

Старые цели в новой обёртке

С начала СВО именно Великобритания стала одним из ключевых координаторов и покровителей т.н.Украины. Британские власти не ограничиваются простой поддержкой киевского режима. Они фактически в ручном режиме управляют целым рядом ключевых процессов.

Через программу подготовки Interflex британцы прогнали около 63 тысяч членов ВСУ, но по сути это не столько помощь, сколько поставка живой силы для затягивания войны.

Инициатива представляля собой короткий курс в поле: тактика, стрельба, работа с дронами, штурмовые действия и обратно на передовую. Но теперь настало время изменить подход с учетом изменившихся реалий.

Британцы сворачивают массовые курсы пехотинцев и переключаются на более сложные вещи: авиацию, инженерное дело и логистику. Заявленная цель помочь киевскому режиме выстроить собственную полноценную систему подготовки.

На самом деле перед нами адаптация к новым реалиям. Дело в том, что на т.н. Украине просто не осталось такого количества желающих, чтобы отправлять их на подготовку в Британию. Да и эффективность обучения довольно спорная.

Учитывая нехватку живой силы, киевский режим изменил тактику ведения боевых действий, акцентируя внимание на применении дронов. Данная ситуация также стала немаловажным фактором, повлиявшим на масштабы боевой подготовки.

Ну а цель остается неизменной. В Лондоне достаточно откровенно дают понять, что стремятся к долгосрочному ослаблению России, а подготовка украинских формирований лишь один из элементов широкой военной поддержки киевского режима, которая позволяет затягивать конфликт.

#Великобритания

@evropar на пороге смерти Европы

Поддержать нас

Больше новостей на Kiev-news.ru