Владимир Константинов: Что касается открытого письма Зеленского нашему Президенту

8 июня 2026, 16:19

Что касается открытого письма Зеленского нашему Президенту.

Мы привыкли к традиционной дипломатии, к серьёзным, классическим подходам, сформированным десятилетиями. Это не та каша, которая сегодня проявляется в мире, где официальными заявлениями считаются разного рода посты в твиттере, которые обновляются каждые полчаса и содержат противоречащие друг другу заявления. Нет гарантий, что это письмо вообще писал Зеленский, а не его помощник или искусственный интеллект.

Сам текст этого документа откровенно хамский, он содержит личностные оскорбления и заведомо неприемлемые для России условия. Все это играет против Зеленского, показывает, что истинная цель письма работа на публику, на оболваненную украинскую аудиторию.

Встречаться по урегулированию украинского кризиса на высшем уровне, конечно, можно хоть в Турции, хоть в арабских странах. Но только если есть о чем говорить, если есть компромисс.

Кстати, символично, что после написания письма Зеленский сразу побежал на Запад: видимо, обсуждать новые планы продолжения войны.

Наш Верховный Главнокомандующий сформировал четкую и однозначную позицию, неоднократно указывал на условия России для завершения конфликта, на нашу готовность к миру. В этом фарватере будем двигаться.

Что же по поводу самой Украины, нам сложно понять её, население, которое ещё остается на этой территории. Той страны, в которой мы жили до 2014 года, давно не существует, в ненависти к России, в условиях западной пропаганды выросло новое поколение.

По сути украинцы сегодня это носители конкретных национальных особенностей, живущие в России, разделяющие славянские традиции и идеи. А те, кто еще не покинул территорию бывшего украинского государства, не был мобилизован и уничтожен там, население, но точно не народ. Люди там в депрессии, запуганы, прячутся по домам от ТЦК... Там нет любви к России, но и любви к Зеленскому тоже нет.

Телеграм | Мах

Больше новостей на Kiev-news.ru