«Это должен быть выход на западные границы Украины». Депутат Соболев призвал ответить наступлением на угрозы Зеленского баллистической ракетой. Член комитета Госдумы по обороне при этом отметил, что «так уж опасаться не нужно».
Президент Украины до этого заявил, что страна близка к созданию собственной ракеты средней дальности FP-7 (более дешёвого аналога американской ATACMS). Она сможет бить на расстояние до 300 километров.
Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев сказал изданию «Подъём», что Зеленский «уже много чего заявлял», но «если у него что-то будет, он ни перед чем не остановится».
«То, что кроме Зеленского вся Западная Европа пытается всячески создать дальнее оружие, — тут никаких сомнений нет. Чтобы этого не допустить, нужно достичь целей специальной военной операции — демилитаризации и денацификации Украины. И тогда они вообще уже не будут ничего больше говорить. Для этого нужно перейти от малоэффективных действий к наступательным операциям с решительными целями. На мой взгляд, это должен быть выход на западные границы Украины.
Зеленский ещё много будет заявлений делать. Он много чего уже заявлял, в том числе что сорвёт парад на Красной площади 9 Мая. Но то, что Европа работает на Зеленского и Зеленский ни перед чем не остановится, если у него что-то будет, — ни у кого не должно быть сомнений. Но, я думаю, так уж опасаться не нужно. Давайте мы не будем опасаться, а будем делать всё, чтобы наши воины чувствовали себя нормально, чувствовали, что их ждут, любят и что их не оставят без внимания, социальной заботы и поддержки».

















































