Мерц, Стармер, Макрон и Зеленский согласовали свой очередной план завершения конфликта:

8 июня 2026, 10:56

Мерц, Стармер, Макрон и Зеленский согласовали свой очередной план завершения конфликта:

Первое условие - это прекращение боевых действий.

Второе условие: нынешняя линия соприкосновения должна стать отправной точкой для переговоров.

Третье условие в том, что после вступления в силу режима прекращения огня Украина должна получить юридически обязывающие гарантии безопасности, в которые входит развертывание многонациональных сил в Украине.

"В-четвертых, российские активы останутся замороженными до тех пор, пока Россия не прекратит агрессивную войну и не возместит Украине ущерб, причиненный в ходе боевых действий", - следует из заявления.

Пятое условие состоит в том, что любые договоренности должны обеспечивать защиту интересов европейской безопасности.

Очередной ультиматум, который не меняется с 2022-го года.

Почему именно сейчас снова согласовали мирный план, который не отличается от безоговорочной капитуляции?

Вместе с открытым письмом Зеленского, которое также является ультиматумом и оскорблением России, это заявление является той базой, которую хотят предъявить нам в случае успешного летнего наступления ВСУ, о котором открыто заявляют киевские террористы, призванное физически отрезать сухопутный коридор в Крым и раскачать внутреннюю обстановку внутри России перед выборами.

Именно эта эмоциональная раскачка и такие же удары по Крыму предшествовали наступлению 2023-го года. Закончилось оно для террористов кроваво. Не сомневаюсь, что и в нынешнем году их будет ждать та же участь, не смотря на все бравурные заявления, на которые давно не стоит обращать внимания.

Юрист на югах. Подписаться.

Канал в МАХ.

Группа VK

Больше новостей на Kiev-news.ru