Алексей Журавлев: Война между Россией и Украиной показывает, что при Трампе перемирия утратили смысл - The New York Times

6 июня 2026, 16:09

Война между Россией и Украиной показывает, что при Трампе перемирия утратили смысл - The New York Times

Последнее прекращение огня в ходе российско-украинской войны продемонстрировало, насколько это понятие утратило свое традиционное значение в эпоху Трампа. На протяжении истории перемирия, как правило, достигались после длительных переговоров, помогающих воюющим сторонам достичь прочного урегулирования.

Но в войне в Украине, по мнению аналитиков, они стали инструментом перформативной дипломатии, самостоятельным товаром, который используется для управления медийными циклами, в то время как военная машина продолжает работать.

Отрыв прекращения огня от мирного урегулирования произошел не только в Украине, но и на Ближнем Востоке. В ходе американо-израильской войны против Ирана обе стороны быстро договорились о приостановке боевых действий после того, как Трамп пригрозил Тегерану уничтожением цивилизации. Несколько недель спустя напряженность остается неразрешенной.

Za Родину!

ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
в Telegram

Больше новостей на Kiev-news.ru