Евгений Попов: Письмо Зеленского выглядит как пиар-ход — The New York Times
5 июня 2026, 18:41
Письмо Зеленского выглядит как пиар-ход The New York Times
Американская газета пишет: непонятно, что Зеленский рассчитывает получить этой смешанной тактикой дразня медведя и одновременно взывая к миру.
Письмо отчасти выглядит как пиар-ход, прославляющий удар по Санкт-Петербургу.
Хотя письмо адресовано Путину, оно явно рассчитано и на внимание Трампа. Непонятно, хотел ли Зеленский ускорить переговоры или очернить потенциального партнёра по переговорам.
Зеленский заявил о готовности к прямым переговорам вне рамок процесса, запущенного администрацией Трампа.
Почему отказывают американской администрации, президенту Трампу, быть гарантом возможных договорённостей между Россией и Украиной мне не очень понятно. Оружие хотят получать из Соединённых Штатов, а вот видеть администрацию США и президента Трампа в качестве гарантов почему-то не хотят. Это вызывает вопросы Путин
После 26 лет у власти возраст начинает сказываться, написал Зеленский в адрес своего российского коллеги, похваставшись недавним ударом по Санкт-Петербургу.
Я обратил внимание на время пребывания власти на выборных должностях. Это важный вопрос, конечно, но на выборы надо идти. Не бояться идти на выборы и действовать всегда в рамках основного закона, Путин
Евгений Попов в Макс
Источник: Telegram-канал "Евгений Попов"